В Комсомольске-на-Амуре началась работа по оценке состояния жилых домов, попавших в зону подтопления

В Комсомольске-на-Амуре началась работа по оценке состояния жилых домов, попавших в зону подтопления

ХАБАРОВСК, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Комсомольске-на- Амуре началась работа по оценке состояния жилых домов, попавших в зону подтопления. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Так, комиссия по оценке состояния многоэтажных домов уже обследовала около 60 зданий, все они признаны работоспособными. Также начали работу группы по обследованию ранее подтопленных частных домов на предмет признания или непризнания их пригодными для проживания. Всего работают три такие группы. В ближайшие дни их количество будет увеличено до шести.

За минувшие сутки уровень воды Амура у Комсомольска снизился на 18 см и к 8:00 по местному времени /01:00 мск/ составил 653 см, что на 2,5 м ниже пиковых значений, зарегистрированных в середине сентября.

В городе продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения. Завершилось переселение пострадавших от наводнения граждан из пунктов временного пребывания краткосрочного типа в пункты длительного размещения - квартиры, комнаты муниципального манёвренного фонда, комнаты в муниципальных общежитиях или общежитиях учебных заведений. В 13 таких пунктах размещены почти 1,3 тыс человек. Там люди смогут жить до тех пор, пока не смогут вернуться к себе домой, либо до момента получения нового жилья, если их дом будет признан непригодным для проживания.

Продолжаются работы по уборке временных защитных сооружений с Хумминского шоссе, приведение его в порядок. Они будут завершены в пятницу. Ведётся обследование дорог в посёлки Хорпинский и Менделеева. В конце этой недели планируется возобновить автобусное сообщение с этими населенными пунктами.

Идет откачка воды с территории частного жилого сектора. Работу ведут 26 насосов разной мощности, в ближайшие дни их количество будет увеличено.

Проводится дезинфекция попавших в зону подтопления районов города. Подходят к завершению работы по подключению многоэтажных домов посёлка Менделеева к электричеству. Накануне свет был подан в 28 из 29 домов. К отоплению подключено 13 многоэтажных домов этого посёлка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent