В Хабаровском крае остаются подтопленными около 1,6 тыс домов - МЧС

В Хабаровском крае остаются подтопленными около 1,6 тыс домов - МЧС

ХАБАРОВСК, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Хабаровском крае уровень воды в реке Амур сегодня продолжает снижаться. По состоянию на 8 часов утра по местному времени у Хабаровска он составил 396 см, снизившись за сутки на 10 см. У Комсомольска-на-Амуре он находится на уровне 613 см / минус 17 см за сутки/. В районе Николаевска-на-Амуре он понизился также на 17 см до отметки 237 см. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Здесь под влиянием паводковых вод в субботу все еще находились 35 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях. Подтопленными оставались 1 тыс 606 жилых домов, в которых проживает 13 тыс 488 человек, из них - 2 тыс 485 детей. Также вода все еще оставалась на 1 тыс 900 приусадебных и 894 дачных участков.

На всем протяжении Амура в Хабаровском крае ожидается дальнейший спад уровня воды. В настоящее время все пункты временного размещения в крае закрыты. Люди, которые не могут вернуться в свои дома, расселяются в пунктах длительного пребывания, которых здесь развернуто 35. В них проживают 1 тыс 946 человека, в том числе - 515 детей.

В регионе проводятся послепаводковые аварийно- восстановительные работы. Организован демонтаж временных дамб, продолжается откачивание воды с помощью пожарных насосных станций и мотопомп. Созданы бригады по восстановлению объектов инфраструктуры и социально значимых объектов, они также помогают в уборке мусора ветеранам и инвалидам.

Идут работы по очистке и дезинфекции территорий, освободившихся от воды. Всего в ликвидации последствий паводка в крае задействованы 9 тыс 12 человек и 1 тыс 658 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent