На Дальнем Востоке паводком остаются подтопленными 63 жилых дома

На Дальнем Востоке паводком остаются подтопленными 63 жилых дома

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На Дальнем Востоке паводком на сегодняшний день остаются подтопленными 63 жилых дома. По уточненным данным, 59 в Хабаровском крае и 4 в Амурской области, в Еврейской автономии подтопленных домов нет. Вместе с тем, во всех трех регионах сегодня остаются подтопленными 100 приусадебных и дворовых участков, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

В Хабаровском крае уровень Амура сегодня по состоянию на восемь часов утра местного времени у Хабаровска составил 272 см /минус 13 см за сутки/, у Комсомольска-на-Амуре 435 см /минус 11 см за сутки/, у Николаевска-на-Амуре - 196 см /минус 2 см за сутки/, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Несмотря на то, что паводок идет на спад, до сих пор вынуждены ютиться в пунктах длительного пребывания 2389 человек, 642 из них - ребенка.

В населенных пунктах, освободившихся от воды, ведутся аварийно-восстановительные работы: очищаются подворья, пожарными насосными станциями и мотопомпами из подвалов жилых домов откачивается вода, с улиц и автомобильных дорог убирается мусор. В ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке задействовано около 18,5 тысяч человек и свыше 3,5 тысяч единиц различной техники.

Наводнения в России и ущерб от них

Восстановление жилья

17 октября сообщалось, что на Дальнем Востоке жилье не восстановлено даже в наименее пострадавших от паводка регионах. Новое жилье для пострадавших будет построено в следующем году, а эту зиму эвакуированные люди проведут в благоустроенных пунктах - общежитиях, домах отдыха.

Количество пострадавших от паводка в регионе превышает 168 тысяч человек.

Для пострадавших собирали деньги "Всем миром": телемарафон с таким названием провел Первый канал. Акция собрала более 700 млн рублей. Деньги пойдут на строительство нового жилья.

Правительство направит на ликвидацию последствий паводка около 40 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent