СМИ должны руководствоваться взвешенным подходом в освещении терактов, считают участники конференции "Терроризм и электронные СМИ"

СМИ должны руководствоваться взвешенным подходом в освещении терактов, считают участники конференции "Терроризм и электронные СМИ"

БУДВА /Черногория/, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. СМИ должны руководствоваться взвешенным подходом в освещении терактов. К такому общему мнению пришли сегодня участники завершившейся в черногорском городе Будва 9-й международной конференции "Терроризм и электронные СМИ". Ее организатором выступила Международная академия телевидения и радио / International Academy of Television and Radio, IATR/ при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ /Роспечать/.

В пятидневном форуме приняли участие журналисты и эксперты по борьбе с терроризмом, сотрудники международных организаций, в том числе из ООН, Совета Европы, ОДКБ, ОБСЕ, ЮНЕСКО и дипмиссий, а также спецслужб из порядка 25 стран мира.

По мнению заместителя главы Роспечати Владимира Козлова, с которым солидарны участники международной встречи, "журналистам необходимо проявлять взвешенность при освещении терактов". "Наши точки зрения также совпали в том, что в будущем целесообразно проявить больше внимания новым видам медиа, которые распространяются по мобильным устройствам", - отметил замглавы Роспечати.

Вместе с тем, как заметил Козлов, в ходе конференции было принято решение не организовывать ежегодные встречи в одном месте, а в целях привлечения как можно большего числа стран менять города проведения таких форумов.

"Конференция получилась очень интересной и полезной, - подчеркнул Козлов. - Дискуссии по тематике противодействия международному терроризму через электронные СМИ велись с серьезным уровнем заинтересованности участников".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent