Министр образования поддерживает решение ректора МФТИ восстановить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников

Министр образования поддерживает решение ректора МФТИ восстановить студентов, сдававших ЕГЭ за школьниковМинистр образования и науки Андрей Фурсенко поддерживает решение Московского физико-технического института /МФТИ/ восстановить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, оставляя право выбора за вузом. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования и науки Андрей Фурсенко.


"То, что совершили ребята из МФТИ, сдав госэкзамен за школьников, является серьезным нарушением и вопрос об их восстановлении вправе решить только университет, так как это их внутреннее дело", - отметил Фурсенко.


"Лично я не считаю, что в решении о восстановлении ребят есть что-то неправильное, ведь они осознали свою ошибку и раскаялись, поэтому, на мой взгляд, цель достигнута, все правильно", - заметил министр образования и науки. По его словам, "в данной ситуации наша цель была не покарать кого-то, а добиться того, чтобы люди понимали, что это обман и так делать нехорошо, таким образом это поможет изменить моральную атмосферу".


Фурсенко подчеркнул, что "ребята не до конца понимали, что они делали, так как это была не попытка обмануть государство, а попытка обмануть таких же молодых людей как они, которые учились и которые не думали, что могут получить далеко не то, чего хотели".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent