Ректор МФТИ подписал приказ о восстановлении студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, с 1 сентября

Ректор МФТИ подписал приказ о восстановлении студентов,  сдававших ЕГЭ за школьников, с 1 сентябряРектор Московского физико-математического института /МФТИ/ сегодня подписал официальный приказ о восстановлении всех студентов, пойманных в июне на сдаче ЕГЭ за школьников. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС сам ректор МФТИ Николай Кудрявцев.


"Сегодня утром я подписал приказ о зачислении ребят обратно на те же самые курсы и факультеты, с которых они были отчислены", - отметил ректор. "Они уже являются студентами МФТИ и продолжат обучения с того места с которого начали, не потеряв года", - уточнил корр. ТАСС проректор МФТИ Юрий Самарский.


"Виновники осознали, что совершили, и раскаялись. Значит урок пошел им на пользу и наша задача выполнена, не имеет смысла больше их мучить, а нужно дать возможность вернуться и получить образование, - отметил Кудрявцев. - Для нас очень важно, чтобы эти ребята все-таки стали специалистами в своей сфере и извлекли уроки из случившегося".


Решение отчислить студентов принял в июне Ученый совет МФТИ. "Пятеро студентов четвертого курса, которые сдавали экзамены за выпускников, подали заявления с просьбой отчислить их из института", - сказал ИТАР-ТАСС ректор вуза Николай Кудрявцев, объясняя этот поступок тем, что "участие в следствии и параллельное обучение - непосильная для студентов ноша".


В Управлении экономической безопасности столичного Главного управления МВД 15 июня сообщили, что полицейские задержали студентов, которые за деньги сдавали ЕГЭ вместо школьников. "В результате проведенных мероприятий в помещениях государственного образовательного учреждения Центр образования номер 264 Северо-Восточного административного округа после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты различных вузов, в основном, технического и математического уклона, - сказала пресс- секретарь Управления Ирина Волк. - Они сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов экстерната государственного образовательного учреждения - школы номер 958".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent