В Кемерово задержали мошенников, похищавших автомобильные номера

В Кемерово задержали мошенников, похищавших автомобильные номера

КЕМЕРОВО, 10 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Кемерово задержали мошенников, которые похищали автомобильные номера, а затем требовали деньги за их возврат. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным оперативников, злоумышленники снимали с машин госномера, после чего на лобовом стекле оставляли подготовленную заранее записку с номером телефона, позвонив по которому потерпевшие получали sms с указанием суммы, которую они должны были перечислить для возврата номерного знака. "Стоимость" одного госномера, установленная подозреваемыми, варьировалась от одной до трех тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе управления.

Мошенники считали, что автовладельцам проще заплатить относительно небольшую сумму за возврат номеров, нежели обращаться в полицию и заново проходить процедуру перерегистрации автомобиля. Личности подозреваемых установлены. Ими оказались местный житель и его бывшая супруга. Ранее они оба были судимы за организацию занятия проституцией.

По предварительным данным, они успели похитить более 200 госномеров. "Полицейские вернули кемеровчанам уже более десятка похищенных номеров, в настоящее время устанавливается точное количество потерпевших", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Только по приблизительным подсчетам полицейских, преступная схема принесла злоумышленникам доход в более чем 250 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent