Россиянам разрешат не подтверждать регистрацию при обращении за госуслугой

Россиянам разрешат не подтверждать регистрацию при обращении за госуслугой

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий гражданам не подтверждать регистрацию документально при обращении за услугами в органы местного самоуправления.

Соответствующие поправки предусмотрены в федеральные законы "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" и "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Как отметила первый заместитель главы ФМС РФ Екатерина Егорова, данный "проект закона освобождает российских граждан от обязанностей предоставлять документ, удостоверяющий место жительства или регистрации, в случае, если они обращаются в муниципальные органы за той или иной государственной или муниципальной услугой".

Документом также определяется круг полномочных лиц, осуществляющих первичный прием от граждан соответствующих документов для передачи их в органы регистрационного учета. Кроме того, предлагается наделить ФМС России полномочием по ведению базового государственного информационного ресурса регистрационного учета граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также по организации и ведению адресно-справочной работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent