Правительство упростило правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания

Правительство упростило правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребыванияПравительство РФ упростило правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Владимир Путин.


В соответствии с документом, для того чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, граждане смогут предъявлять не только договор о найме жилплощади, но свидетельство о регистрации права на жилое помещение. Также в случае регистрации на основании договора социального найма жилья /выделение "квадратных метров" на бесплатной основе нуждающимся гражданам/, вместо указанных документов можно предъявлять только их реквизиты.


При подаче документов по почте или в электронном виде свидетельство о регистрации можно будет получить в течение восьми дней со дня отправки. За такой же срок регистрацию по месту жительства можно будет получить и не предъявляя документы, являющиеся основанием для вселения в помещение, если сведения, содержащиеся в них, есть в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent