Крупнейший туроператор России "Скайтур" исключен из Единого реестра туроператоров - Ростуризм

Крупнейший туроператор России Крупнейший туроператор России "Скайтур" исключен из Единого реестра туроператоров. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма.


"Сведения о туроператоре "Скайтур" были исключены из Единого реестра туроператоров, так как Ростуризм фиксировал увеличение количества обращений туристов и турагентств, пострадавших от деятельности этой компании и ведомство уверено, что число таких обращений в дальнейшем будет только возрастать", - отмечается в сообщении агентства.


О невозможности исполнять свои обязательства перед клиентами "Скайтур" объявил 5 августа. В распространенном компанией сообщении говорилось, что, по "объективным причинам", оператор не может выполнить свои обязательства по всем оплаченным туристами турам. Однако отмечалось, что клиенты компании могут забрать свои "денежные средства в полном объеме в течение 10 дней".


Ростуризм, как и в случае с туроператором "Лужники Тревел", обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой "проверить указанного туроператора на предмет соответствия его деятельности законодательству РФ и, в случае наличия признаков правонарушений, в установленном порядке привлечь виновных лиц к юридической ответственности".


Компания "Скайтур" была основана в апреле 2006 г. Только в Москве насчитывалось более 60 офисов продаж туристических услуг, и почти 200 офисов по всей России. Туры продавались по 12 популярным направлениям. Размер финансового обеспечения "Скайтур", как сообщается на сайте, составляет 30 млн руб в компании "АльфаСтрахование".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent