Пострадавшие по вине туроператора "Скайтур" получат компенсации - Ростуризм

Пострадавшие по вине туроператора Все российские туристы, пострадавшие от деятельности компании "Скайтур", получат компенсации за несостоявшиеся туры. Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала "Россия- 24" пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.


"Клиентам "Скайтура" теперь придется приобретать путевки у других более надежных туроператоров и ожидать компенсаций, которые они получат в любом случае, потому что договор о страховом возмещении между "Скайтуром" и компанией "АльфаСтрахование" – в пределах 30 миллионов рублей", - сказал Мосеев. Он также добавил, что, "по предварительным оценкам, этого будет вполне достаточно, чтобы удовлетворить претензии всех клиентов, пострадавших от деятельности компании". "К концу дня мы надеемся получить информацию от страховщика, потому что в пятницу к ним поступило 21 заявление, и общая сумма выплат там более двух миллионов рублей, и сегодня, вероятнее всего, эта сумма увеличится", – уточнил Мосеев.


По словам Мосеева, в Ростуризм поступили жалобы в конце прошлой недели. "Поэтому, как в случае с туроператором "Лужники Тревел", мы сразу же разместили информацию об этом у себя, в письменном виде обратились к туроператору, в правоохранительные органы и Роспотребнадзор", – уточнил он. По словам пресс-секретарь Ростуризма, "на сегодняшний день мы не получили ответа, телефоны туроператора по-прежнему недоступны".


Компания "Скайтур" была основана в апреле 2006 г. Только в Москве насчитывалось более 60 офисов продаж туристических услуг, и почти 200 офисов по всей России. Туры продавались по 12 популярным направлениям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent