Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Анна Попова назначена исполняющей обязанности руководителя Роспотребнадзора. Как сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым.

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срочного годичного договора, заключенного с ним по достижении им 60-летнего возраста.

"Ровно год назад при заключении этого контракта премьер Медведев предложил Геннадию Онищенко по истечении этого договора перейти на работу в Аппарат правительства на должность помощника премьер-министра", - пояснила Тимакова. "Соответствующее распоряжение об освобождении Онищенко от должности главы Роспотребнадзора и назначение его помощником председателя правительства также подписано Медведевым", - добавила она.

Тимакова уточнила, что Анна Попова назначена исполняющей обязанности главы Роспотребнадзора. "Окончательное решение по кандидатуре руководителя этого ведомства будет принято позже", - подчеркнула пресс- секретарь.

Отставка Геннадия Онищенко: комментарии чиновников и экспертов

Сообщение об отставке

Накануне вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила о том, что Геннадий Онищенко покидает пост в связи с истечением срока полномочий.

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что не располагает информацией об уходе Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора.

Геннадий Онищенко был назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ 12 марта 2004 года, с момента ее создания.

ДОСЬЕ: Запреты, введенные главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent