При создании нового учебника истории, нужно смотреть на путь России через подвиг тех, кто потрудился для ее процветания - патриарх Кирилл

При создании нового учебника истории, нужно смотреть на путь России через подвиг тех, кто потрудился для ее процветания - патриарх Кирилл

МОСКВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Патриарх Московский и все Руси Кирилл выразил свое мнение о концепции учебника истории, который разрабатывается сейчас в России. В основе этого учебника, по его мнению, должно быть почитание тех, кто потрудился для России.

"У нас должна быть общая концепция нашего исторического развития, которая бы, в первую очередь, воздавал дань тем, кто жизнь свою положил за Родину, кто прославил нашу страну - будь то цари, ученые, военачальники, священнослужители, представители интеллигенции", - сказал он сегодня на открытии Романовского обелиска в Александровском саду.

Патриарх убежден в том, что необходимо "собрать воедино этот сонм тех, кто потрудился ради России и через этот подвиг смотреть на нашу историю". "Тогда у нас не будет "иванов, не помнящих родства", у нас не будет людей, пренебрежительно относящихся к своему народу. Мы будем чтить прошлое и созидать будущее", - уверен он.

Русская православная церковь вместе с представителями других религий участвует в обсуждении концепции нового учебника истории и готовит свои предложения.

Комментариев 1

Офлайн
Иван Смышленый
Иван Смышленый 4 ноября 2013 16:37
Золотьые слова сказал Патриарх, спасибо ему. Но, похоже, уже губят бюрократы от "науки-истории" добрую идею Президента России о создании новой и единой концепции истории Отечества. Вот прочитал предлагаемый знатными офиц. историками проект "истории России по-новому". Увы, по сути, наши "научные сотрудники" – профисторики - предлагают то же самое, что было сочинено при романовых-колонизаторах и большевиках-диктаторах для разделения, стравливания и угнетения народов-Земляков по Евразии - Татарии - России. Так сказать, наши историки - "научные сотрудники" - приучены мыслить по наезженной колее - а как же, ведь эта привычка у их вырабатывалась веками...
Поскольку романовым-колонизаторам, как и их предшественникам - ближне- и дальневосточным и западным противникам наших Предков-Ордынцев - необходимо было сокрыть во мраке подлинную историю стратегических этносов Евразии. Читайте о ней в статьях "Нераскрытое наследие великого евразийца", “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”, а также «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно» - в них о том, что от нас утаивали и утаивают агенты влияния тех, «которые могут быть для нас только хитроумными эксплуататорами, а никак не верными друзьями» (Л.Н. Гумилев).
Эти статьи легко найти в Интернете по названиям. Там в статьях ссылки на труды(книги), в которых излагается полное и обоснованное фактами расследование-разоблачение фальсификаций идеологов-пропагандистов врагов наших предков - в том числе романовских "гастарбайтеров-историков" и других сочинителей "исторических произведений" - как западных, так и ближне- и дальневосточных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent