Сергей Иванов: Без преемственности эпох никогда не будет успешного развития и движения вперед

Сергей Иванов: Без преемственности эпох никогда не будет успешного развития и движения вперед

МОСКВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Развитие России невозможно без преемственности истории и поколений, считает глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Чествуя сегодня эту дату /400-летие династии Романовых/ открывая эту стелу мы отдаем дань династии Романовых и одновременно возвращаемся к своим корням, к своим истокам. Это преемственность истории, это преемственность эпох. Без этого никогда не будет успешного развития и успешного движения вперед", - заявил в понедельник Иванов на торжественной церемонии открытия воссозданного обелиска в честь 300-летия династии Романовых.

Глава администрации поздравил всех собравшихся с Днем народного единства и напомнил, что 400 лет назад окончание Смуты ознаменовалось не только изгнанием интервентов, но и возрождением централизованной власти в стране.

"Уже тогда народ прекрасно понимал, что для преодоления смут, междоусобиц мало одержать чисто военную победу и изгнать интервентов со своей земли. Нужна была сильная власть, власть, которая своим моральным и государственным авторитетом могла бы объединить разнообразные народы, сословия и даже племена, которые в то время жили на территории нашей страны", - сказал он.

По его словам, доверив царствование первому царю из династии Романовых - Михаилу Федоровичу, страна определила свое развитие на 300 лет вперед. За эти годы, напомнил он, Россия вышла на берега Балтики, Черного моря, Тихого океана, стала "по-настоящему сильной суверенной страной". Кроме того, добавил Иванов, страна проделала огромный путь в промышленном и культурном развитии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent