Алексей Кудрин и Людмила Алексеева вошли в Общественный совет при МВД

Алексей Кудрин и Людмила Алексеева вошли в Общественный совет при МВД

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев утвердил состав Общественного совета при МВД, в который вошли 37 человек. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД, "среди них известные общественные деятели, представители науки, образования и здравоохранения, СМИ, религиозных конфессий".

В частности, в состав Общественного совета вошли известная правозащитница Людмила Алексеева и председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, журналисты Владимир Соловьев, Марианна Максимовская, адвокат Анатолий Кучерена. Персональный состав Совета был сформирован с учетом рекомендаций Общественной палаты и иных общественных организаций, пояснили в МВД.

Был обновлен не только состав Общественного совета, но и его регламент. "Соответствующие изменения, направленные на повышение ответственности членов Общественного совета за результаты своей работы, были утверждены 19 сентября", - уточнили в министерстве.

В ведомстве сообщили, что первое заседание должно состояться через 30 дней. На нем будет избран председатель, его заместители, секретарь, а также председатели комиссий, которые войдут в состав президиума Общественного совета.

Чем занимается Совет при МВД

Общественный совет при МВД был создан в 2011 году во время реформирования МВД. Совет и его региональные подразделения призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе, профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

Также в разгар реформирования МВД Совет должен был помогать в восстановлении доверия граждан к полиции как к институту защиты и обеспечения их безопасности.

Ранее Владимир Колокольцев призвал Совет принимать более активное участие в контроле за деятельностью полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent