В Подмосковье летом появится постоянная казачья ярмарка - газета "Известия"

В Подмосковье летом появится постоянная казачья ярмарка - газета "Известия"

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Рузском районе Московской области появится постоянная казачья ярмарка, посетители которой смогут покупать продукты, казачьи седла и различные сувениры, а также участвовать в мастер-классах по изготовлению казачьих шашек и детских кукол.

Вице-губернатор Московской области по вопросам политической сферы Юрий Олейников отметил, что область готова поддержать хорошие проекты, направленные на развитие казачества.

Ярмарка начнет работать летом будущего года, рассказал "Известиям" атаман Московского областного отдельского казачьего общества Геннадий Сидорин.

"На территории площадью 3 га уже построен домовый храм Николая Чудотворца и проведено электричество, — сказал Сидорин. — Так как ярмарка будет работать на постоянной основе, необходимо построить небольшие домики для казаков, где они смогут в любую погоду продавать продукты сельскохозяйственного производства, в частности яблоки и мед, а также сувенирные изделия. Отдельные места будут предоставлены донским и кубанским казакам".

Сидорин отметил, что все работы выполняются за счет казачьего общества, однако по завершении подготовительных проектных работ казаки намерены обратиться за финансовой поддержкой к властям. Предполагается, что ярмарку будут ежедневно посещать сотни людей, отметил атаман.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent