Ирина Роднина открыла новый спорткомплекс в Калининградской области

Единственный в Калининградской области физкультурно-оздоровительный комплекс, доступный людям с ограниченными возможностями благодаря современной механической системе для маломобильных групп населения, открылся в городе Советске.
В церемонии открытия нового ФОКа приняла участие трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Она провела на ледовой арене комплекса мастер-класс для юных фигуристов.
- Каждое новое спортивное сооружение в России я воспринимаю как личный подарок, - сказала Ирина Роднина. - И не может не радовать то, что современные спортивные центры появляются в малых городах, а значит, все больше детей имеют возможность приобщаться к спорту и физической культуре.
Это третий в регионе ФОК, появившийся благодаря партийному проекту "Единой России". Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, кроме ледовой арены с шестью трибунами здесь есть бассейн с отдельными плавательными дорожками и водными аттракционами, универсальный зал для игровых видов спорта, два тренажерных зала, гимнастический зал для занятий фитнесом, аэробикой, хореографией или йогой, детская комната. В ближайшее время в ФОКе появятся кинозал, боулинг и кафе.
Как заявил на открытии губернатор региона Николай Цуканов, власть муниципалитета взяла на себя обязательства сделать занятия в новом ФОКе для младших школьников бесплатными, а также разработать систему скидок на посещение для незащищенных слоев населения и пожилых людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent