Проект ЕС поможет уменьшить социальное отчуждение уязвимых групп населения в приграничных районах Польши и Калининградской

Проект ЕС поможет уменьшить социальное отчуждение уязвимых групп населения в приграничных районах Польши и Калининградской

БРЮССЕЛЬ, 25 января. /ИТАР-ТАСС /. Для улучшения условий для межкультурного диалога и снижения риска социальной изоляции уязвимых групп населения в приграничных регионах России и Польши ищет нового проекта ЕС по приграничному сотрудничеству на сумму более 600 тысяч евро. Она финансируется в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства /ЕИСП /"Литвы, Польши и России". Об этом заявил соседства ЕС Информационный центр /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471 /.

Проект будет способствовать развитию города в Польше и Ktrzyn свет в Калининградской области России в трансграничных центров физической культуры. Он будет способствовать приграничному сотрудничеству в улучшении социальных услуг в целях повышения социальной интеграции. Среди прочих мероприятий, в рамках проекта будет организовано в Ketrzyn Паралимпийских играх с 60 спортсменов.

Проект направлен на уязвимых групп, таких как люди с ограниченными возможностями и умственными недостатками, хронически больные, безработные, дети и молодые люди из социальных групп риска социального отчуждения, жертвами физического и психического насилия, этнических меньшинств и людей, которые могут потерять свои рабочих мест в социальных и экономических изменений.

Проект будет способствовать развитию социальных услуг, занятости интеграции уязвимых групп в обществе, посредством образования и подготовки социальных работников в обоих городах партнера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent