Greenpeace возьмет на себя все расходы по проживанию "арктической тридцатки" в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. Организация "Гринпис"(Greenpeace) полностью возьмет на себя расходы по проживанию в Петербурге освобожденных из-под ареста фигурантов дела об инциденте на платформе "Приразломная", сообщил в пятницу ИТАР- ТАСС глава петербургского отделения организации Дмитрий Артамонов.

"Greenpeace International полностью оплачивает их пребывание здесь", - сказал Артамонов, добавив, что организация берет на себя расходы за гостиницы, питание и другие нужды обвиняемых.


На этой неделе петербургские суды приняли решения об освобождении 29 из 30 фигурантов дела из-под ареста под залог в 2 миллиона рублей за каждого, соответственно, на счета судов Greenpeace внес в общей сложности 58 миллионов рублей. Под стражей пока останется только радист Колин Рассел из Австралии. Суд решил продлить ему арест до 24 февраля. Защита уже обжаловала это решение.

Ранее в УФМС по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что до окончания следствия "гринписовцы" не могут покинуть страну.

Активисты Greenpeace 18 сентября предприняли попытку высадиться с судна Arctic Sunrise на морскую платформу, которая ведет бурение на шельфе. Их действия пресекли пограничники, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманск. Были арестованы все 30 человек, находившиеся на судне, в том числе четверо россиян. В октябре СК России переквалифицировал обвинения всем участникам акции с пиратства на хулиганство.

Чем еще запомнился Greenpeace: самые громкие акции (ФОТО)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent