СПЧ обсудит предложения Общероссийского гражданского форума

МОСКВА, 23 ноября. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ обсудит предложения проходящего в Москве Общероссийского гражданского форума. Об этом в субботу сообщил ИТАР-ТАСС глава СПЧ Михаил Федотов, присутствующий на форуме в качестве гостя.

"Идеи и предложения форума мы обсудим в Совете. Темы, которые тут обсуждаются - это и наши темы, и экология, и миграция, и общественный контроль, и ряд других. В его работе принимают участие многие члены Совета, в том числе Леонид Никитинский, Елена Тополева-Солдунова, Даниил Дондурей. Я сам намерен посетить заседания секций форума", - сказал он.

Федотов подчеркнул, что "рад проведению форума". "Необходимость его проведения мы неоднократно обсуждали в Совете, и очень хорошо, что Комитет гражданских инициатив его организовал", - заметил председатель СПЧ.

"Предыдущий Гражданский форум проходил в 2001 году в Кремле, его открывали правозащитница Людмила Алексеева и президент Владимир Путин. Нынешний проходит в Центре международной торговли, и это символично. Это значит, что гражданское общество выходит из под опеки власти, государства и становится самостоятельным", - добавил Федотов.

В Общероссийском гражданском форуме, который проходит сегодня в Москве участвует 1 тыс представителей НКО и гражданских активистов. Основная цель, как объявили организаторы, "определить ключевые проблемы, препятствующие развитию России и начать разработку способов решений этих проблем гражданским обществом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent