Прокуратура Башкирии потребовала уволить главу районного отдела ФМС

УФА, 25 ноября. Наиль Шахвалиев/. Прокуратура Башкирии потребовала уволить главу управления Федеральной миграционной службы по Башкирии в Буздякском районе в связи с утратой доверия. Сотрудница была назначена на должность, несмотря на образование и опыт работы в качестве ветеринара.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры региона, при поступлении на работу женщина также скрыла, что являлась учредителем четырех коммерческих организаций. В настоящее время она до сих пор числится руководителем частной охранной компании.

Установлено, что 29 работников управления вопреки закону представили неполные сведения о полученных ими в прошлом году доходах и скрыли наличие ценных бумаг, транспортных средств и находящейся недвижимости. Так, при поступлении на службу специалист отдела оформления загранпаспортов более чем на 900 тыс рублей занизил сумму доходов, полученных от сдачи в аренду нежилых помещений. Также, несмотря на высокий риск коррупции в сфере миграционных отношений, за последние три года сотрудники управления сообщили только о трех фактах обращения к ним по этому поводу.

Прокуратура Башкирии внесла в адрес начальника УФМС по республике представление, в котором потребовала устранить нарушения закона, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц и уволить начальника территориального отдела в Буздякском районе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent