Президент Дагестана объявил о разделении республики на четыре территориальных округа

МАХАЧКАЛА, 25 ноября. Дагестан будет разделен на четыре территориальных округа под руководством полномочных представителей главы республики. Об официальном заявлении главы Дагестана Рамазана Абдулатипова сообщила его пресс-служба.

По словам Абдулатипова, необходимость в таком решении назрела давно. "С самого начала важно было обеспечить управляемость республикой, а это, прежде всего, - управляемость территориями, - сказал он. - До руководителя республики качественно и своевременно не доходит информация о том, как идут дела в районах и городах, о том, какие процессы там происходят, что волнует людей и кто чем недоволен. И поэтому мы упускаем целый ряд процессов, принимаем решения с опозданием. Меня это не удовлетворяет", - заявил глава Дагестана.

"У полпредов будет статус вице-премьеров или министров. Они будут отобраны из наиболее опытных и авторитетных людей, случайных людей среди них не будет", - уточнил Абдулатипов.

Полпреды будут еженедельно информировать главу республики о состоянии дел, об уровне обустройства населения, оперативно решать возникшие вопросы, обеспечивать взаимодействие между федеральными, республиканскими органами власти и органами местного самоуправления. "Создание территориальных округов это не разделение республики на части, а создание рычагов интеграции Дагестана, укрепления единства республики с учетом и местных, и региональных интересов", - отметил глава республики.

О разделении Дагестана на округа по географическому принципу Абдулатипов сказал на рабочей встрече с членами республиканского правительства 20 ноября. Руководитель его пресс-службы Магомедбек Ахмедов сказал: "Целесообразно иметь четыре округа, зоны, которые будут разделены на горную, предгорную, северную, южную".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent