Глава Удмуртии: в лечении Калашникова помогают специалисты из Москвы

ИЖЕВСК, 2 декабря. Евгения Самуськова/. Лечение легендарного оружейника Михаила Калашникова ведется на самом высоком уровне, с привлечением специалистов из Москвы при помощи телевизионной связи. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава Удмуртии Александр Волков.

Он отметил, что ижевские медики "с учетом возможностей телемедицины держат постоянную связь с Москвой и все свои действия согласовывают с Минздравом РФ, с нужными специалистами. Поэтому лечение ведется на самом высоком уровне и правильно".

Волков рассказал, что лично поздравлял Калашникова с 94-летием 10 ноября 2013 года, и "ничего не предвещало острых моментов. Но для него, видимо, это все равно нагрузка: сейчас ему тяжело общаться, он, действительно, стал слабей", - сказал Волков.

Он уточнил, что Калашников был прооперирован. "Операция - это испытание и для молодого организма, не говоря уж о таком возрасте. Главное, мы думаем о том, чтобы он выздоравливал, он выздоравливает", - сказал Волков.

Калашников попал в реанимационное отделение Республиканского клинико-диагностического центра Минздрава УР (РКДЦ) 17 ноября. По словам министра здравоохранения Удмуртии Владимира Музлова, у пациента было диагностировано желудочное кровотечение, которое было оперативно остановлено. "То, что случилось в последние дни, вызывает тревогу", - сказал глава Удмуртии.

В палату к Калашникову посетителей не допускают. "Ему проводится интенсивная терапия" после операции, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Удмуртии. В Минздраве Удмуртии уточнили, что Калашников до сих пор находится на стационарном лечении в РКДЦ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent