В Арзамасе предотвращены общественные волнения, связанные с убийством 26-летнего жителя

В Арзамасе предотвращены общественные волнения, связанные с убийством 26-летнего жителя
Дмитрий Рогулин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря. В Нижегородской области полиция предотвратила общественные волнения, грозившие вспыхнуть в крупном промышленном центре региона Арзамасе после убийства 26-летнего местного жителя.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении общественных связей областного управления МВД РФ, в ночь на 7 декабря между местными жителями вспыхнула бытовая ссора, переросшая в драку, 26-летний мужчина получил ножевые ранения. Он скончался в машине "скорой помощи" по дороге в центральную районную больницу Арзамаса.

Вечером 7 декабря на центральной Соборной площади Арзамаса собрались около 50 местных жителей, узнавших о конфликте со смертельным исходом. К ним вышли глава администрации Арзамаса и начальник городского отдела МВД России. "После окончания беседы собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка не допущено", - сообщили в региональном МВД.


Подозреваемые задержаны

Здесь также уточнили, что арзамасские полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Полиция выясняет все обстоятельства инцидента и устанавливает всех его участников.

Следственные органы Арзамаса возбудили уголовное дело по статье УК РФ "убийство". Оперативную обстановку в городе взял под контроль начальник главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. По его поручению в Арзамасе пройдут встречи с городскими активистами и профилактические беседы с населением. Правоохранительным органам поручено оказать максимальное содействие следствию в оперативном сопровождении расследования преступления, вызвавшего в городе общественный резонанс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent