Подозреваемые в убийстве 26-летнего жителя Арзамаса дали показания следствию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря. В Арзамасе по подозрению в убийстве 26-летнего местного жителя задержаны трое мужчин в возрасте 27 лет, 31 и 41 года. Как сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК России Юлия Склярова, "все задержанные допрошены следователями в присутствии защитников и уже дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего". Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.


Что произошло в Арзамасе

По версии следствия, инцидент, вызвавший в городе общественный резонанс, произошел в ночь на 7 декабря в одном из кафе Арзамаса. Конфликт, вспыхнувший как бытовая ссора, перерос в драку, в результате которой 26-летний молодой человек получил ножевые ранения и скончался в машине "скорой помощи" по дороге в Центральную районную больницу.


В Арзамасе предотвращены общественные волнения, связанные с убийством 26-летнего жителя

Вечером 7 декабря на центральной Соборной площади Арзамаса собрались около 50 местных жителей, узнавших об этом конфликте. К ним вышли глава администрации Арзамаса и начальник городского отдела МВД России. В региональном управлении МВД России сообщили, что "после окончания беседы собравшиеся разошлись". "Нарушений общественного порядка не допущено", - отметили в управлении.

Следственные органы Арзамаса возбудили уголовное дело по статье УК РФ "убийство". Оперативную обстановку в городе взял под контроль начальник главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. По его поручению в Арзамасе пройдут встречи с городскими активистами и профилактические беседы с населением. Правоохранительным органам поручено оказать максимальное содействие следствию в оперативном сопровождении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent