Правительство внесло в Госдуму поправки к закону о порядке выезда и въезда в РФ

МОСКВА, 20 декабря. Правительство внесло в Госдуму поправки к закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", которые дают возможность находиться в России без виз в течение 72 часов иностранным гражданам, прибывающим в нашу страну в туристических целях на спортивных парусных и прогулочных судах.



В пояснительной записке к документу, размещенному на официальном сайте Госдумы, отмечается, что "законопроект учитывает необходимость избирательного учета регионов РФ, в которых привлечение иностранных туристов на безвизовой основе является экономически выгодным и вполне оправданным, а также регионов, в которых установление подобного безвизового режима въезда в РФ для соответствующей категории иностранных граждан по целому ряду причин нецелесообразно либо вообще недопустимо".



Предусматривается, что перечень пунктов пропуска, через которые будет разрешен безвизовый въезд, а также перечень государств, граждане которых могут прибывать в Россию на спортивных парусных и прогулочных судах и находиться в стране в течение 72 часов без виз, будут определяться правительством РФ.



Все это позволит создать дополнительные благоприятные условия для привлечения иностранных туристов в наиболее привлекательные в туристическом отношении российские регионы, что будет способствовать созданию и развитию там необходимой туристической и иной социальной инфраструктуры, говорится в пояснительной записке.



В случае, если поправки будут приняты, закон вступит в силу с 1 июня 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent