Стоимость проезда в пригородных электричках в пределах Москвы подорожает на 2 рубля

МОСКВА, 20 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Стоимость проезда в пригородных электричках в пределах Москвы с начала нового года подорожает на 2 рубля и составит 28 рублей за одну поездку. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании, сославшись на соответствующее постановление столичного правительства.






В компании напомнили, что аналогичное решение по повышению стоимости проезда в пригородных электричках ранее приняли и власти Подмосковья. Так, с 1 января стоимость проезда в пределах одной тарифной зоны /10 километров/ в Московской области увеличится на 1 рубль - с 16,5 до 17,5 рублей. "В случае проезда более одной тарифной зоны стоимость разового билета определяется исходя из количества пересечений тарифных зон и тарифа в 17,5 рублей", - отметил собеседник агентства.



Таким образом, к примеру, если проезд на электричке из подмосковного Жуковского /платформа "Отдых"/ до ближайшей станции метро /платформа "Выхино"/ сейчас стоит 49,5 рублей, то с 1 января он обойдется уже в 52,5 рубля.



Железнодорожники подчеркивают, что действующие сейчас тарифы на проезд в пригородных электричках не пересматривались четыре года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent