Стоимость проезда в пригородных электричках в следующем году не изменится

Стоимость проезда в пригородных электричках в следующем году не изменитсяСтоимость проезда в пригородных электричках в следующем году не изменится, сообщил сегодня на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин. "Проезд в пределах Москвы будет стоить 26 рублей, одна зона по Подмосковью - 16,5 рубля. И сохранится уже ставший популярным введенный в ноябре абонемент "Большая Москва", - сказал Собянин.


По его словам, по итога года очевиден рост объема пассажирских пригородных перевозок в Москве и области. "По целому ряду субъектов РФ пассажирские пригородные перевозки сокращаются, в том числе и из-за тарифной политики, и условий работы этих компаний. В Москве ситуация прямо наоборот", - отметил мэр. По его данным, объем пригородных перевозок увеличится на порядка 16 проц – "это очень хороший результат". "Мы надеемся, что в следующем году будет наращен еще примерно такой же объем пригородных перевозок", - сказал Собянин.


Он также добавил, что в следующем году планируется закупить около 500 единиц новых вагонов, что, "конечно, даст более комфортные условия перевозки пассажиров".


"Большие работы предполагаются по реконструкции железнодорожных магистралей в сторону Шереметьево, Переделкино, Усово и рядя других, что позволит сделать эти направления более скоростными, в последующем планируем такие работы практически по всем железнодорожным магистралям для того, чтобы наши пассажиры на пригородных электричках передвигались значительно быстрее", - сообщил мэр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent