Рособрнадзор объявил минимальные "проходные" баллы ЕГЭ-2012 по русскому языку и математике

Рособрнадзор объявил минимальные В следующем году для получения аттестата зрелости выпускнику минимально надо будет выполнить 17 тестовых заданий Единого госэкзамена /ЕГЭ/ по русскому языку и решить пять задач по математике. Об этом сообщила сегодня журналистам глава Рособрнадзора Любовь Глебова.


Она рассказала, что минимальные итоговые баллы к 2012 для сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике установлены соответственно в 36 и 24 балла из 100. Глебова уточнила, что, "для того чтобы набрать 36 баллов по русскому языку, нужно выполнить 17 тестовых вопросов, по математике, в свою очередь, нужно решить пять заданий, чтобы набрать 24 балла".


По словам специалиста, Рособрнадзор установил минимальное количество "проходных баллов" по ЕГЭ в ответ на многочисленные обращения экспертов. "Выпускник должен знать на сколько вопросов ему нужно ответить для того, чтобы пройти минимальную границу и поступить в вуз ", - пояснила Глебова.


Она также рассказала, что Рособрнадзор направил предложение Минобрнауки с тем, чтобы дать возможность школьнику сдавать необязтельные предметы несколько раз. "У ребенка должна быть возможность сдать первый раз ЕГЭ в 10 классе и если результат его не устроит, то он может пересдать его после 11 класса и выбрать тот вариант, который будет лучше",- сказала Глебова. "Но это пока только предложение", - подчеркнула она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent