Более 143 тыс полицейских будут обеспечивать безопасность празднования первого сентября в российских школах

Более 143 тыс полицейских будут обеспечивать безопасность празднования первого сентября в российских школахБолее 143 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность празднования первого сентября в российских школах. Об этом, как сообщила сегодня пресс-служба ГУОООП МВД России, заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.


"В общей сложности в обеспечении безопасности и охране правопорядка будут задействованы 143 100 полицейских, свыше 2 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России. Им также будут помогать 19 200 сотрудников частных охранных организаций и 21 200 представителей общественных организаций правоохранительной направленности, студенческие отряды", – отметил генерал-лейтенант полиции, добавив, что в этом году учащиеся сядут за парты в 49 400 школах.


По данным Горового, первого сентября в России праздничные мероприятия пройдут в 57 400 образовательных учреждениях, в них примут участие 15,6 млн учащихся. "Обеспечить в полной мере их безопасность, не допустить правонарушений и чрезвычайных происшествий – наша первоочередная задача", – подчеркнул замглавы МВД.


По его словам, на каждом школьном мероприятии будут дежурить участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и школьные инспекторы, которых сейчас по стране насчитывается 16 800 человек. Кроме того, дополнительные меры безопасности полицейские предпримут в парках и скверах, в различных учреждениях, где пройдут праздничные гуляния школьников.


"Обязательно напомните ребенку основы безопасного поведения на дороге. Еще раз объясните, как правильно переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки", – посоветовал родителям Горовой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent