Бывший начальник отдела военного образования Московского военного округа признан виновным в махинациях с квартирами

Бывший начальник отдела военного образования Московского военного округа признан виновным в махинациях с квартирамиМосковский гарнизонный военный суд приговорил к 5 годам лишения свободы бывшего начальника отдела военного образования Московского военного округа полковника Сергея Цыганкова за махинации с квартирами. Но учитывая тяжелое заболевание подсудимого освободил от наказания.


Цыганков признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приготовлении к мошенничеству, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.


Как установило следствие, после развода с супругой в 1994 году, в 1997 году Цыганков, являясь командиром воинской части и, исполняя обязанности начальника Тверского гарнизона, зная о том, что бывшая жена и сын обеспечены жильем по установленным нормам в Москве, представив заведомо подложные документы получил от государства на всех троих трехкомнатную квартиру в Твери в 107 кв метров, а в мае 2008 года приватизировал квартиру на себя.


Осенью 2007 года также на основании подложных документов Цыганков, проходивший на тот момент службу в должности начальника отдела военного образования МВО, был признан жилищной комиссией вместе с сыном нуждающимся в получении жилья. В мае 2008 года они получили двухкомнатную квартиру в Москве площадью 62 кв метра, в которой он в 2009 году зарегистрировался.


Гарнизонный суд приговорил Цыганкова к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, но с учетом его тяжелого заболевания, освободил от наказания. Решением суда квартиры в Твери и Москве стоимостью 17,8 млн рублей возвращены государству.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent