Со следующего года средняя зарплата подмосковного учителя может составить 33 тысячи рублей

Со следующего года средняя зарплата подмосковного учителя может составить 33 тысячи рублейВ ходе посещения школы номер 29 в подмосковном Подольске премьер-министр РФ Владимир Путин поднял вопрос о зарплатах учителей. Директор школы Людмила Лифанова рассказала, что с 1 сентября педагоги рассчитывают "на 27 тыс, как нам обещали". "Это хорошая мотивация для учителей", - считает она.


"Губернатор /Борис Громов/ говорит, что со следующего года будем и дальше повышать вслед за ростом средней зарплаты по региону, - ответил на это премьер. - Средняя по стране сейчас - 24 тыс, в Московской области - 27 тыс. Со следующего года будет уже 33".


С 1 сентября 2011 заработная плата учителям, социальным педагогам, школьным психологам и воспитателям групп продленного дня муниципальных школ повышается на 15,5 проц. Это же относится к преподавателям начального и среднего профессионального образования. Таким образом, средняя зарплата учителя составляет 27,139 тысяч рублей, что соответствует среднему доходу по экономике. Директора муниципальных образовательных учреждений, их заместители и руководители учреждений начального и среднего профобразования получат прибавку на 10 проц. Таким образом, средняя зарплата директора составит 44 тысячи 310 рублей.


Что касается медработников, состоящих в штате муниципальных школ, то их зарплата увеличится на 50 проц. А все остальные категории школьных работников получат прибавку с 1 октября этого года. Она составит 6,5 проц.


Поэтапное повышения оплаты труда учителей продолжится и в следующем году. Уже запланировано, что с 1 января 2012 года зарплата работников бюджетной сферы, включая образование, будет повышена на 10 проц, а с 1 сентября 2012 года ожидается еще одна индексация - на 6,5 проц

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent