Судебные приставы закрыли подмосковный санаторий "Лесная опушка", в котором отравились дети

Судебные приставы закрыли подмосковный санаторий Судебные приставы закрыли подмосковный санаторий "Лесная опушка", в котором отравились дети.


"На днях работниками Серпуховского районного отдела судебных приставов УФССП по решению Серпуховского городского суда на 60 суток приостановлена деятельность по оказанию услуг населению санатория "Лесная опушка", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.


Как установила проведенная Роспотребнадзором проверка, в санатории были допущены нарушения санитарно- эпидемиологических требований к организации питания.


"В ходе проведения исполнительных действий работниками Управления наложен запрет на ведение деятельности и оказанию услуг населению. В течение времени, предоставленного на устранение выявленных нарушений, судебные приставы будут проводить внезапные проверки исполнения судебного решения, в том числе в выходные дни", - предупредил представитель УФССП.


"В случае, если причины, повлекшие административное наказание, не будут устранены по истечении установленного срока и оздоровительный комплекс продолжит работу, руководству данной организации грозит ответственность за нарушение законодательства об исполнительном производстве и неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в виде штрафа в размере от 50 до 100 тыс рублей", - напомнили в ведомстве. При этом генеральный директор санатория предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ - "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".


Санаторий "Лесная опушка" расположен в Серпуховском районе Московской области.Первый заболевший ребенок обратился в медицинскую службу учреждения 13 августа. Затем признаки пищевого отравления были выявлены у 61 человека, 50 из них - дети от 9 до 15 лет. 18 августа в связи с массовым отравлением в санатории было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent