Состояние 22 детей, отравившихся в подмосковном санатории "Лесная опушка", удовлетворительное

Состояние 22 детей, отравившихся в подмосковном санатории Состояние 22 детей, пострадавших в результате массового отравления в подмосковном санатории "Лесная опушка", удовлетворительное, им оказана квалифицированная медицинская помощь, говорится в сообщении областного Министерства по делам печати и информации.


Дети госпитализированы в больницу города Серпухов. "Для проведения полной диагностики пострадавших детей с признаками пищевого отравления областное министерство здравоохранения направило в больницу специалиста- инфекциониста из детской районной поликлиники, двух специалистов с кафедры информационных болезней МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского и заведующего отделением Серпуховского инфекционного отделения",- уточняется в сообщении.


Санаторий "Лесная опушка" расположен в 80 км от Москвы в Серпуховском районе недалеко от деревни Лужки. Накануне вечером признаки пищевого отравления были обнаружены у 61 человека, 50 из них - дети от девяти до 15 лет. Сейчас на месте ЧП работают специалисты Роспотребнадзора, которые пытаются установить источник массового отравления. Следственный комитет РФ, начал доследственную проверку в связи с массовым отравлением.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent