Кембридж вышел на первое место в мировом рейтинге университетов; МГУ - на 112 месте

Кембридж вышел на первое место в мировом рейтинге университетов; МГУ - на 112 месте Английский Кембриджский университет вышел на первое место в мировом рейтинге высших учебных заведений, оттеснив на второе место американский Гарвардский университет. Эти данные опубликовала сегодня британская консалтинговая компания "Кью энд Эс".


Согласно этому списку, в первую десятку входят 6 американских вузов и 4 британских. Среди них - Массачусетский технологический институт, Йельский и Оксфордский университеты. Во второй десятке рейтинга семь мест занимают учебные заведения из США, по одному досталось вузам Швейцарии, Канады и Великобритании. Токийский университет занимает 25-е место, парижская Высшая нормальная школа - 33-е, Пекинский университет - 46-е, германский Гейдельбергский университет - 53-е.


Московский государственный университет имени Ломоносова занимает 112-е место в списке. Ниже МГУ располагаются такие известные вузы, как Болонский университет /Италия, 183-е место/, японские университеты Васэда и Кэйо /185 и 188 места/.


При определении места учитываются такие факторы, как научная репутация университета, цитируемость работ его сотрудников в научной печати, соотношение численности студентов и преподавателей, спрос на его выпускников среди работодателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent