В России создадут национальную систему бронирования отелей

В России создадут национальную систему бронирования отелей

В России создадут национальную систему бронирования гостиничных и туристических услуг, главной целью которой станет продвижение малоизвестных региональных санаториев и пансионатов. Об этом пишет «Коммерсантъ».


По информации издания, в новый проект, который будут курировать Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Министерство связи и массовых коммуникаций, потребуется инвестировать за четыре года около 50 миллионов долларов. Предложения по созданию национальной системы бронирования должны быть представлены правительству уже в 2015 году.


Как сообщили в Ростуризме, новая система по функционалу может напоминать один из популярных в мире интернет-ресурсов бронирования отелей Booking.com. В Минкомсвязи подтвердили данную информацию, однако заявили, что пока не занимались детальной проработкой поручения.


Созданием нового интернет-ресурса заинтересовались госкомпания «Ростелеком» и госкорпорация «Ростех», уже разрабатывающая национальную систему бронирования авиабилетов. Информационной базой для новой системы могут стать региональные ресурсы. В частности, подобный портал, как ожидается, заработает в Московской области в октябре. На сайте можно будет не только забронировать отель, но купить билеты на электричку и в музей, уточнил советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.


В июне текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию развития туризма в РФ на период до 2020 года. Среди основных задач в документе указываются «формирование доступной и комфортной туристской среды, повышение качества и конкурентоспособности на внутреннем и мировом рынках, развитие социального, лечебно-оздоровительного, детского и молодежного туризма, а также обеспечение роста экономики и качества жизни населения российских регионов за счет развития туризма».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent