В Ярославле простятся с погибшими хоккеистами "Локомотива"

В Ярославле простятся с погибшими хоккеистами Церемония прощания с погибшими в минувшую среду в авиакатастрофе хоккеистами "Локомотива" начнется сегодня в 8:30 утра на стадионе "Арена" в Ярославле.


Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил, что для родственников погибших и желающих проститься со спортсменами из Москвы в Ярославль отправлен специальный поезд.


Як-42 с "Локомотивом", летевшим в Белоруссию на матч с минским "Динамо", разбился 7 сентября под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся в самолете, выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, за жизнь которых борются врачи.


На борту была вся ярославская хоккейная команда "Локомотив" – 37 человек. В ее состав входили спортсмены и тренеры из разных городов России, семи других стран.


Среди погибших - тренер "Локомотива" канадец Брэд Маккриммон. Катастрофа унесла жизни трех игроков сборной Чехии: Яна Марека, Карела Рахунека, Йозефа Вашичека. Погиб капитан сборной Словакии Павол Демитра, вратарь сборной Швеции Стефан Лив. Жертвами трагедии стали латвийский хоккеист Карлис Скрастиньш, белорусы Руслан Салей, Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов, украинцы Даниил Собченко, Виталий Аникеенко, Александр Вьюхин.


Большинство спортсменов и тренеров будут похоронены на родине.


Процедура идентификации погибших пока не закончена.


В память о жертвах трагедии возведут мемориалы на месте падения самолета возле деревни Туношна под Ярославлем и у здания Ледового дворца "Арена" - базы команды "Локомотив".


Объявленный в Ярославской области трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе хоккеистам команды "Локомотив" и членам экипажа Як-42 продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent