В Орловской области построят новые детские сады

Такое поручение дал глава региона Александр Козлов. По его словам, программы развития сети дошкольных образовательных учреждений должны появиться во всех городах и районах области уже к 1 июля. Они должны базироваться на реальном объеме финансирования, которое смогут выделить муниципальные бюджеты.
Аналогичная программа скоро появится и на уровне региона. На днях ее проект представила общественности руководитель областного департамента образования, культуры и спорта Галина Казначеева.
По ее словам, документ предусматривает строительство шести детских садов на 1248 мест, причем четыре садика будут возведены в райцентре Ливны. Областной бюджет готов выделить на эти цели около 650 миллионов рублей. Кроме того, власти обещают отрядить солидные средства на ремонт детсадов в разных районах, что позволит создать в них до 800 дополнительных мест для дошколят.
В Орле, где наблюдается самая длинная очередь в детские сады, проблему дефицита мест будут решать несколькими способами. В частности, планируется создать сеть семейных детсадов. В ближайшее время РЖД передаст здание своего ведомственного детсада муниципалитету. Свое дошкольное учреждение планирует открыть Орловско-Ливенская епархия РПЦ. Еще три детсада в областном центре появятся благодаря программе подготовки Орла к празднованию 450-летия со дня основания. Большую часть средств строительство выделит федеральный бюджет.
Кстати
Объем финансирования программы "Развитие дошкольного образования в Орловской области в 2011-2015 годах" превысит миллиард рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent