Росавиация предлагает запретить ввод в эксплуатацию новых самолетов, для которых нет летных тренажеров

Росавиация предлагает запретить ввод в эксплуатацию новых самолетов, для которых нет летных тренажеровРосавиация предлагает запретить ввод в эксплуатацию новых самолетов, для которых нет летных тренажеров, сообщил сегодня глава Росавиации Александр Нерадько, выступая в Госдуме на внеплановом "Правительственном часе". "Надо ввести запрет на ввод в эксплуатацию новых типов самолетов без тренажеров", - отметил он.


По словам главы ведомства, "это необходимо сделать, чтобы не "выкручивали руки" в поддержку отечественной авиационной промышленности". Нерадько напомнил, что прежде существовала практика ввода в эксплуатацию самолетов без летных тренажеров. "Повторяется она и сейчас", - сказал он, отметив, что новые российские самолеты Ан-148 и "Суперджет" уже начали эксплуатироваться, а тренажеры появились позднее.


Сегодня в Госдуме министр транспорта Игорь Левитин выступил также с предложением, чтобы каждый самолет "имел компанию, ответственную за него". Он подчеркнул, что промышленность должна определить и "предприятия, которые бы отвечали за самолеты, произведенные предприятиями, которых уже нет". Это в первую очередь касается Як-42, который выпускался на уже не существующем Саратовском авиазаводе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent