Строительство третьей полосы в Шереметьево не начнется без решения вопроса с переселением людей

Строительство третьей полосы в Шереметьево не   начнется без решения вопроса с переселением людейСтроительство третьей взлетно-посадочной полосы /ИВПП-3/ в подмосковном аэропорту Шереметьево не начнется без решения вопроса с переселением местных жителей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в госпредприятии "Администрация гражданских аэропортов / аэродромов/" /ФГУП АГА А/.


Ранее ряд СМИ сообщили, что около 2 тыс жителей населенных пунктов оказались в зоне будущего строительства, которое, по их информации, должно начаться уже в октябре. При этом, как утверждалось в прессе, этим жителям до сих пор не предложены варианты о переселении или денежных компенсациях.


В "Администрации гражданских аэропортов /аэродромов/" разъяснили, что этот вопрос будет решать подрядчик строительства. "Согласно технической документации подрядчик, выбранный по итогам открытого конкурса, перед началом строительства будет обязан урегулировать вопросы имущественного характера с владельцами домов и участков, находящихся в зоне строительства ИВПП-3, - подчеркнули в госпредприятии. - Без такого согласования строительные работы на участке проводиться не будут".


Собеседник агентства добавил, что открытый конкурс на право заключения контракта по строительству ИВПП-3 аэродрома Шереметьево завершится 6 октября этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent