Восемь из 10 пользователей Рунета обращаются к поисковику Яндекс - рейтинг ТАСС-Телеком

Восемь из 10 пользователей Рунета обращаются к поисковику Яндекс - рейтинг ТАСС-ТелекомПоисковик Яндекс – самый популярный портал в Рунете, к нему обращаются 8 из 10 российских интернет-пользователей. Об этом свидетельствует рейтинг 30 самых популярных российских интернет-площадок 2011 года. Рейтинг подготовлен ТАСС-Телеком совместно с TNS Global и опубликован на сайте tasstelecom.ru и тасстелеком.рф.


По данным ТАСС-Телеком, в настоящее время число активных интернет-пользователей в России составляет около 50 млн человек. В среднем в России 31 проц интернет- пользователей выходят в Сеть хотя бы раз в сутки, 54 проц - один раз в неделю и 59 проц — хотя бы один раз в месяц.


По данным за первые 7 месяцев 2011 года 81,4 проц российских пользователей интернета посещали главную страницу Яндекса. Поисковик занимает первую строчку рейтинга. На втором месте – социальная сеть ВКонтакте. 77,8 проц от общей аудитории Рунета посетили страницу vkontakte.ru.


Третье место занял портал Mail.ru, который посетили 73,5 проц российской интернет-аудитории.


На четвертом месте еще одна социальная сеть – Одноклассники /43,7 проц/, на пятом – видеохостинг RuTube /41,3 проц/. Видеохостинг также стал лидером по темпам роста посещаемости в 2011 году – количество посетивших RuTube пользователей увеличилось на 11,6 процентных пунктов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent