Российские туроператоры отмечают вялое бронирование туров на ноябрьские праздники

Российские туроператоры отмечают вялое бронирование туров на ноябрьские праздникиВ Ассоциации туроператоров России отмечают вялое бронирование туров на ноябрьские праздники по сравнению с прошлым годом. По оценкам турагентств, сдерживают продажи конъюнктурно высокие цены на путевки, которые склоняют туристов к самостоятельной организации отдыха либо к приобретению "горячих" туров.


По словам менеджера компании "Атлас" Ольги Шевченко, "бронирования на ноябрьские праздники по сравнению с прошлым годом идут достаточно вяло, что отчасти объясняется тем, что туристы опасаются банкротств туроператоров". "Как поясняют сами клиенты, бронируя заранее, можно выиграть на курсе валют, но в том случае, если исчезнет туроператор, это теряет всякий смысл", - отметила она, добавив, что "именно поэтому многие пытаются бронировать туры самостоятельно".


Приблизительно также обстоят дела в компании "Бюджет тур". Гендиректор фирмы Елизавета Николаева подтвердила, что "ноябрьские продажи действительно идут пока не очень активно". "К нам периодически поступают запросы на ноябрьские праздники, но стоимость туров людей отпугивает", - подчеркнула она. При этом Николаева заметила, что "сейчас очень динамично идет бронирование туров на новогодние праздники, чаще всего туристы спрашивают Финляндию, Чехию, Польшу".


По словам исполнительного директора компании "Тревел Эдженси Роял Клаб" Ирины Назаровой, "на ноябрьские праздники спрос небольшой, зато активно бронируются путевки на Новый год - в ход идут горнолыжные курорты, экскурсионная Европа, Скандинавские страны".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent