Почти полностью раскуплены путевки на новогодние каникулы в популярные у российских туристов страны

Почти полностью раскуплены путевки на новогодние каникулы в популярные у российских туристов страны Практически полностью раскуплены турпутевки на новогодние каникулы в большинство популярных у россиян стран. Об этом сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России /АТОР/.


Наиболее востребованным остается Египет, несмотря на то, что по итогам 2011 года специалисты туротрасли констатировали сокращение потока путешественников из России на 40 проц. Таким же повышенным спросом в эти новогодние праздники, как и раньше пользуются Таиланд и Прага.


Модными направлениями, по словам туроператоров, в этом году стали Вьетнам и Мексика, объем продаж по которым значительно превышает прошлогодний.


В целом же представители АТОР констатируют в новогодние праздники "слабые продажи туров". Директор компании "GlobalTrade" Борис Максимов подчеркнул, что "изначально было понятно, что новогодние продажи в этом году будут слабыми; в итоге, ожидания, к сожалению, оправдались". С этим согласился и директор еще одного крупного московского агентства "TBS" Рашад Мамедов, которые отметил, что "За последние несколько дней продажи значительно сократились, заявок поступает немного".


Туроператоры отметили, что туристы перестали интересоваться новогодними путешествиями примерно с 25-26 декабря. При этом они добавили, что снизились не только бронирования, но и количество звонков интересующихся потенциальных клиентов.


Как пояснила директор компании "Ultimate Travel" Марина Мантула, "сейчас большинство туристов уже понимают, что новогодние цены на путевки сильно завышены; поэтому те, кто были готовы купить туры по этим ценам, сделали это заранее".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent