В Свердловской области созданы первые социальные туристические маршруты для пожилых людей

В Свердловской области созданы первые социальные туристические маршруты для пожилых людейВ Свердловской области созданы первые социальные туристические маршруты, разработанные специально для пожилых людей. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства культуры и туризма.


Один из них называется "На родину русского героя 007" и проходит по местам детства и юности легендарного разведчика Николая Кузнецова. Другой - "Духовный центр Урала" - пролегает от Екатеринбурга до Верхотурья.


"Особенность первого маршрута - в предоставлении участникам максимально комфортных и безопасных условий путешествия: большое количество остановок на пути следования автобуса, особая экскурсионная программа. Необычность верхотурского маршрута в том, что на этом направлении начал курсировать особый экскурсионный туристический вагон. Пенсионеры могут добраться на нем в Верхотурье в комфортных условиях", - пояснили в пресс- службе.


Экскурсионный вагон будет выезжать из Екатеринбурга вечером, а прибывать в Верхотурье утром на следующий день. Дорогу пенсионеры будут проводить в уютных купе. По прибытии в Верхотурье вагон будет отцеплен от поезда и отправлен в тупик, где простоит весь день до возвращения экскурсантов, которые тем временем отправятся на экскурсии по святым и историческим местам, а вечером уедут в Екатеринбург.


"Первый тур с пожилыми туристами в Верхотурье отправится уже 24 октября. После детальной проработки этих туров их сможет взять в свой арсенал любой заинтересованный туроператор", - сказали в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent