В столичных больницах и установят более 100 единиц дорогостоящего медицинского оборудования

В столичных больницах и установят более 100   единиц дорогостоящего медицинского оборудованияВ московских больницах и поликлиниках до конца года установят ещё более 100 единиц дорогостоящего современного медицинского оборудования, в том числе томографы. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения 12-й городской клинической больницы.


Мэр осмотрел, как продвигается ремонт отделения сердечно-сосудистой хирургии, посетил ЛОР-отделение, заглянул в стационар, где пообщался с больными, которым пожелал скорейшего выздоровления.


Главврач больницы Александр Саликов показал Собянину суперсовременный компьютерный томограф, который здесь недавно установили. Мэр остался доволен увиденным и сообщил, что в Москву уже поступила первая партия современного медицинского оборудования, в том числе 58 компьютерных томографов. При этом Собянин подчеркнул, что это сложное и дорогостоящее оборудование город закупает по выгодной цене. "Например, такого рода компьютерный томограф, но с параметрами в два раза хуже, был закуплен этой больницей за 102 млн рублей, а этот компьютерный томограф, который по параметрам в 2 раза превосходит предыдущий и является уникальным аппаратом, обошёлся городу в 33 млн рублей, практически в 3 раза дешевле", - сообщил мэр.


Собянин также подчеркнул, что всё оборудование, которое в настоящее время закупается, сразу же монтируется и запускается в работу. "До конца года поступит ещё 60 единиц такого же сложного оборудования. И до конца года оно будет смонтировано в городских поликлиниках и больницах. Программа модернизации /городского здравоохранения / приобретает свои реальные черты - поступает оборудование, обучается персонал /для работы с ним/", - добавил Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent