Заработная плата в Москве выросла в 2012 году на 12 процентов и достигло 50 тысяч, Собянин заявил на встрече с Путиным

Заработная плата в Москве выросла в 2012 году на 12 процентов и достигло 50 тысяч, Собянин заявил на встрече с Путиным

МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС /. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил президент России Владимир Путин решении социальной сферы в столице, в том числе реализацию программ в области здравоохранения.

"Не только в государственном секторе, но и в целом зарплаты городе растет хорошо. За последние 2012 заработная плата выросла на 12 процентов до 50000 рублей. Это для России в целом довольно приличный, в Москве, тоже. Но мы должны иметь в виду, конечно, стоимость жизни москвичей. Соответственно, это необходимо для поддержания и увеличения заработной платы в государственном секторе и поддерживать конкурентоспособность персонала для того, чтобы прийти к социальной сфере, в школах, в наших больницах все еще люди с высокой квалификацией . поэтому мы поставили эту задачу ", - сказал Собянин.

Мэр сказал, что в прошлом году заработная плата учителей выросла почти на четверть и до 115 процентов средней заработной платы. "Этот рост в Москве за последние несколько лет не произошло зарплата является конкурентоспособной Сегодня задача наладить образовательный процесс так, чтобы он в соответствии с качеством и уровнем заработной платы,.»., - Сказал мэр. Он отметил, что то же верно и для врачей. «Сегодня московские врачи средняя зарплата достигла 130 процентов от средней заработной платы. Это также высокий уровень заработной платы. Но также важно, что параллельно мы реализуем программу модернизации здравоохранения, которая была инициирована вами два года . назад На здоровье Москва "заливают" Вместе с федерального бюджета почти 100 млрд рублей, которые пошли на модернизацию оборудования, ремонт, техническое обслуживание клиники, и так далее ", - сказал Собянин. "Вся программа была выполнена за два года на 92 процентов в связи с тем, что мы начали почти пять месяцев спустя, то есть, по сути, одним и полутора лет, но, учитывая тот факт, что закупка оборудования мы сохранили около 30 процентов Так заказов прошла в этом году ", -. сказал мэр.

Путин отметил: "Работа, которую вы провели очень эффективно, конечно." По словам Собянина, экономия позволила приобрести дополнительное 10000 единиц оборудования. "Сейчас на компьютерный томограф, например, путем предоставления гражданам, мы уже далеко впереди Великобритания, Франция и Германия достигли уровня. Само наличие оборудования, конечно, значительная, но это не главное. Необходимые , что квалификация врачей увеличилось в целях, которые они предоставляют качественные услуги Но это следующий этап работы ", -. сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent