ДТП в Брянске, унесшее жизнь трехлетней Сони Сиваковой, обсуждено на экстренном совещании у губернатора

ДТП в Брянске, унесшее жизнь трехлетней Сони Сиваковой, обсуждено на экстренном совещании у губернатора Дорожно-транспортное происшествие в Брянске, унесшее жизнь трехлетней Сони Сиваковой, вызвало широкий общественный резонанс и стало поводом для экстренного совещания, состоявшегося сегодня у губернатора Брянской области Николая Денина. В нем приняли участие руководители правоохранительных органов, ГИБДД, дорожных служб, департамента здравоохранения региона, глава администрации Брянска Сергей Смирнов.


7 октября на Московском проспекте на пешеходном переходе была сбита 29-летняя Анна Сивакова с ребенком. Девочка скончалась на месте, ее мать была госпитализирована с тяжелейшими травмами. Инцидент, видеозапись которого появилась в Интернете и на телевидении, вызвал всплеск негодования и стихийные протесты. Вечером 12 октября на месте трагедии состоялся несанкционированный траурный митинг, в ходе которого люди перекрыли движение по Московскому проспекту.


"Если люди реагируют так болезненно, значит, они не верят в то, что виновник будет наказан, сказал губернатор. - Иных оснований я попросту не вижу". Он еще раз потребовал от правоохранительных органов проведения самого тщательного расследования. "Трагедия 7 октября должна всех нас заставить пересмотреть подходы к обеспечению безопасности движения, - заявил Денин. - Мы должны понять, что живем в информационном мире, когда резонансные события, как бы кто этого не хотел, утаить невозможно, и когда общественность на них реагирует быстро и бурно".


Начальник управления МВД по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин предложил для максимально объективного расследования передать это дело в Следственный комитет России. Эта инициатива была поддержана прокурором Брянской области. Николай Журков проинформировал, что никакого давления на следствие нет и заверил, что такового не может быть и в дальнейшем. Ход расследования дела взят под контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent