Комиссия по примирению кровников выполнила свою задачу - Кадыров

Комиссия по примирению кровников выполнила свою задачу - Кадыров Созданная в августе 2010 года комиссия по примирению выполнила свою задачу по урегулированию конфликтов на почве кровной вражды и упраздняется. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с муфтием республики Султаном Мирзаевым.


"Задача перед комиссией стояла нелегкой, работы было очень много, но благодаря милости Всевышнего и общим усилиям мы сумели урегулировать огромное количество кровных конфликтов, - сказал Кадыров. - Сегодня уверено можно сказать, что комиссия справилась со своей задачей. В республике не осталось ни одного конфликта на почве кровной мести. Поэтому эта комиссия упразднена, а задачи по урегулированию семейных, бытовых и иных конфликтов возлагаются на руководство муфтията".


Глава Чечни поблагодарил всех, кто принимал участие в работе комиссии. Он также выразил признательность семьям, которые пошли на встречу друг другу и простили кровников. Муфтий республики отметил, что принятые Рамзаном Кадыровым решения навсегда покончить с кровной враждой встретили понимание и поддержку и у населения Чечни.


"Семьи, которые десятилетиями враждовали, сегодня пришли к миру. Это стало возможным благодаря вашей инициативе. За время работы комиссии выявлен 451 конфликт. С радостью отмечу, что все они закончились примирением", - подчеркнул Мирзаев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent