Москва выделит в 2012 году почти 14 млрд рублей на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан

Москва выделит в 2012 году почти 14 млрд рублей на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан Москва выделит 13 млрд 800 млн рублей на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами, и порядка 4 млрд рублей – для обеспечения стационаров в 2012 году. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления фармации Департамента здравоохранения Москвы Владимир Кобец.


По его словам, на сегодняшний момент "полностью проведена работа по формированию потребностей на 2012 год".


Кроме того, город выделил дополнительно более 1,6 млрд рублей на закупку лекарств в 2011 году. "До конца года все льготники будут обеспечены в полном объеме", - подчеркнул Кобец.


В Москве проживает 1,6 млн человек, относящихся к льготным категориям граждан. В том числе, региональных – 888 тыс 905 человек, федеральных – 709 тыс 601 человек.


Кобец также уточнил, что обеспечение льготных категорий граждан лекарствами на присоединенных к столице территориях Подмосковья будет производиться по московской системе.


По его словам, в Подмосковье, в отличие от столицы, нет жесткого закрепления льготников за конкретной аптекой, в которой он получает необходимый медикамент. "Мы планируем интегрировать существующую московскую систему, чтобы льготники были закреплены за конкретным аптечным пунктом и имели возможность гарантированно получать лекарственный препарат", - сказал он. Кобец отметил, что в Москве 360 аптечных пунктов при поликлиниках, где льготники получают выписанные им медикаменты.


В Москве на сентябрь 2011 года проживает 1,6 млн человек, относящихся к льготным категориям граждан. В том числе, региональных – 888 тыс 905 человек, федеральных – 709 тыс 601.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent