Московские льготники смогут провести техосмотр своих автомобилей бесплатно

Московские льготники смогут провести техосмотр своих автомобилей бесплатно Московские власти предоставят субсидии операторам техосмотра за обслуживание льготников. Как сообщили сегодня в столичном департаменте транспорта, сейчас ведомство "заключает соглашения с операторами технического осмотра на проведение ТО для льготных категорий граждан без взимания платы".


"Оператор проведет технический осмотр транспортного средства, принадлежащего льготнику, бесплатно, а департамент транспорта компенсирует стоимость процедуры", - пояснили в департаменте, добавив, что "основанием для компенсации льготным категориям граждан являются документы, подтверждающие их право собственности на транспортное средство".


По состоянию на 30 января уже подписано 49 соглашений с московскими операторами технического осмотра, а также два с подмосковными. Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение технического осмотра. В то же время три московских оператора – на улице Зорге, 76, улице Полярная и улице Панфилова "не проявили должного понимания к социальной значимости и подписывать соглашения отказались".


К льготным категориям граждан относятся граждане, достигшие пенсионного возраста, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, члены общественных организаций инвалидов, герои Советского Союза и герои России. Сейчас техосмотр в Москве стоит 690 рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent